Углубленная диспансеризация для граждан, переболевших COVID-19

Материал опубликован: 25 августа 2021, 16:56

Обновлён: 26 августа 2021, 15:34

Просмотров: 0

Во Взрослой поликлинике началась углубленная диспансеризация пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию.

Углубленная диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, который проводится дополнительно к профосмотру или диспансеризации лицам, перенесшим новую коронавирусную инфекцию, минимум через 2 месяца после выздоровления. Комплекс обследований позволит врачам оценить состояние здоровья пациента, вовремя выявить у него обострение хронических заболеваний, болезней сердца, сосудов, почек, печени и других систем, назначить необходимое лечение и направить на медицинскую реабилитацию.

Углубленная диспансеризация проводится во Взрослой поликлинике в два этапа. Первый включает в себя семь исследований, которые можно пройти за один день: общий и биохимический анализы крови, измерение сатурации — насыщения крови кислородом, тест с шестиминутной ходьбой, спирометрию — исследование, позволяющее оценить объем вдыхаемого и выдыхаемого воздуха, рентген грудной клетки, прием терапевта. При наличии показаний врач может направить пациента на второй этап обследования и назначить дополнительные исследования: определение концентрации Д-димера в крови, эхокардиографию, компьютерную томографию легких, дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

Прохождение углубленной диспансеризации происходит по предварительной записи по телефону Контакт-Центра поликлиники 8(49343)4-03-60.